( French, 1748 - 1826 )
Portrait De Pierre Robillard De Péronville (1786-1812)
15.47 in. (39.30 cm.) (height) by 12.20 in. (31.00 cm.) (width)
signed l.r.: Laneuville
restorations
Provenance:
Resté par descendance dans la famille des modèles depuis le XVIIIème siècle.
Portrait d’un homme écrivant à son bureau
La Citoyenne Tallien (1773-1835) dans un cachot à la Force, ayant dans les mains ses cheveux qui viennent dêtre coupés
Portrait of a Soldier
Portrait of a soldier 1826
Portrait de jeune homme
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )